Из чего будет складываться кадастровая стоимость недвижимости? - Коммерческая недвижимость Кемерово, Продажа, Аренда, Инвестиции, Оптимизация помещений, Управление рисками


88
31 мая 2013
Просмотры: 2102

В первую очередь – это экономическая ситуация в регионе. Чем она будет лучше, и чем выше будут среднестатистические доходы населения, тем больший коэффициент получит недвижимость. Второй фактор – это сегмент. Здесь, по словам главы Россреестра, имеется ввиду не классификация по комфортности, а разделение недвижимости на коммерческую и жилую. Третьим фактором станет месторасположение объектов. Эксперты будут оценивать насколько квартира, дом или объект коммерческого назначения находится близко от центра города, железнодорожной станции, исторически значимых мест и т.д.  

Само собой кадастровую стоимость объекта также будут определять его площадь, год постройки и состояние. 

Свою лепту, как сказала Наталья Антипова, внесет и ремонт, произведенный в жилом или нежилом помещении. Правда, руководитель Россреестра не уточнила, будут ли специалисты по оценке наведываться в каждый объект недвижимости или же определят их внутреннее состояние каким-либо другим способом. 

Оценив все вышеизложенные показатели, эксперты назовут кадастрово-рыночную стоимость каждого объекта, направят данные в ФНС, а налоговики высчитают суммы налогов и направят владельцам недвижимости квитанции с новыми цифрами. 



Кстати, если эти цифры покажутся заоблачными, владельцы объектов недвижимости смогут оспорить оценочные данные в арбитражном суде, либо в комиссиях, которые будут созданы при каждом отделении Россреестра. Но надо сказать, что тут чиновники подстелили себе соломку, и задекларировали возможность оспаривать только для тех граждан, которые докажут, что обмер помещения был произведен не правильно, или для тех, у кого на руках будет оценочное заключение независимых экспертов, при чем сделанное в тот же день, что и заключение экспертов Россреестра. 


Продажа

Мы в социальных сетях


All rights reserved | © 2018 - WiaHome.com
Выбор города
Внимание
Разместить
Рубрики
Рубрики