Как в Китае делаются медицинские маски по цене менее 1 рубля - ВИДЕО


5023 2
04.04.2020


В феврале 2020 года, осознав, что крупномасштабная эпидемия не избежна, правительство Китая приняло решение построить в Ухане два больничных корпуса на 1000 и 1500 мест. В общей сложности госпиталь был построен менее, чем за 1 месяц. Об этом сообщили практически все новостные каналы (статья: Китай, Ухань - как за 2 недели построили огромный госпиталь площадью 70 000 м2 - видео).


Однако мало кто посчитал необходимым сообщить тот факт, что практически одновременно со строительством нового госпиталя (исключительно для зараженных коронавирусом) в феврале 2020г за одну неделю (!) в Пекине был построен завод по производству медицинских масок и средств биологической защиты, как для медицинского персонала, так и для пациентов и вообще для защиты всего населения КНР.

 

Почему правительство Китая решило строить новый завод, вместо того, чтобы просто закупить маски в соседних странах? Возможно, потому что население Китая очень многочисленное, а возможно, и потому что Китай все последние годы производит продукцию для всего мира и привык в первую очередь полагаться на собственные силы, а не ждать помощи извне.

 

Производительность завода в Пекине поражает: порядка 7 500 000 медицинских масок в месяц, делая эти маски ничтожными по себестоимости – менее 1 рубля за штуку. Разумеется, маски для биологической защиты изготовить чуть сложнее, за счет прикрепляемого к ним фильтра, но и их себестоимость довольно низкая – порядка 4-5 рублей. Обычные медицинские маски в России в апреле 2020г в аптеках продают по ценам от 25 рублей за штуку (если вообще вам удастся их найти), то есть в 25 раз дороже цены изготовления. На различных сайтах цена на маску уже взлетела до 50 рублей и выше.

 

Мы постарались разобраться, как же изготавливаются медицинские маски в Китае в 2020году. И если вы думаете, что маски шьют вручную бедные и несчастные китайские крепостные, сидя в мрачных подвалах по 12 часов в сутки, то советуем вам посмотреть подготовленное нами видео!

 


 

Читайте также:

 

Почему нефть по $10 для России это хорошо, хотя с экранов ТВ мы все время слышим – это плохо

Мы так привыкли к выражению: все плохо, потому что цена на нефть очень низкая. А что если мы не правильно оцениваем ситуацию, и все обстоит совершенно иначе? Так ли плохо иметь низкую стоимость топлива, как нам каждый день говорят?

 

Опыт Китая Помогает МИРУ Справиться с Коронавирусом

Третья группа помощи в виде 14 медицинских экспертов (с массой всевозможного необходимого оборудования), имеющих опыт в борьбе с новым вирусом из китайской провинции Фуцзянь прибыли в Италию для помощи в борьбе с эпидемией COVID-19.

 

Сбербанк - Большая Игра на Повышение. Сделка года

Выкуп Сбербанка: Пока все жители России заняты обсуждением поправок в конституцию и наблюдают за распространением коронавируса, параллельно проходит одна из крупнейших сделок 2020 года

 

 

Технологические Агрегаторы Откусывают Кусок Риелторского Пирога

Compass, Opendoor, Redfin и Zillow -  четыре крупнейшие компании, специализирующиеся на технологиях, начав с размещения недвижимости на своих сайтах и набрав активов в 23 млрд. долларов, теперь САМИ ВЫКУПАЮТ дома в США, чем грозят перевернуть весь местный рынок. Будет ли их опыт примером для российских Циана, Авито или Сбербанка?

 

Недвижимость в условиях кризиса
Нефть дешевеет, российская экономика сыпется, доллар взлетает до небес. Что в этих условиях предстоит ожидать от рынка коммерческой и жилой недвижимости?

 

 

 

Почему когда банковские ставки падают, цены на недвижимость растут?

Почему когда банковские ставки в России падают, то цены на недвижимость растут, а в странах с развитой рыночной экономикой и свободной конкуренцией цены на недвижимость не взлетают до космических высот? #коммерческая недвижимость

 

Когда закончится нефть?  Ресурсное проклятие России

Вопреки ожиданию, во время роста цен на энергоносители страны, не имеющие собственных энергоресурсов, развиваются значительно быстрее, нежели страны, изначально обладающие природными ископаемыми. Что вообще такое "Голландская болезнь", и есть ли она в России?

 




    Написать Сообщение
Вопросы и ответы

Написать собственнику


Вопросов ещё не было.


Ниже Вы можете оставить Публичный Комментарий и написать Ваше мнение
(Все сообщения проходят проверку и при обнаружении не нормативной лексики будут удалены
ПРАВИЛА, КАСАЮЩИЕСЯ НЕНОРМАТИВНОЙ ЛЕКСИКИ)







Wi-News - Новости и Аналитика на WiaHome.com

Статус: Специалист в недвижимости
Деятельность на рынке с 2007г.
Адрес: Россия, Новосибирск
3-83
Профиль
Wi-News - Новости и Аналитика на WiaHome.com

Статус: Специалист в недвижимости
Деятельность на рынке с 2007г.
Проф. рейтинг: 3.00
Адрес: Россия, Новосибирск







Поделиться

Продажа

Мы в социальных сетях


All rights reserved | © 2018 - WiaHome.com
Выбор города
Внимание
Разместить
Рубрики
Рубрики