Президент Турции Эрдоган просит помощи у турок


4887 1
08.04.2020


Президент Турции Эрдоган просит помощи у турок! (Der Spiegel, 8 апреля 2020)! Как вам такой подход к эпидемии?!

Призыв Эрдогана к пожертвованиям:
В борьбе с коронным кризисом президент Турции просит у своих соотечественников денег - и представляет себя благодетелем нации. Действие вызывает жесткую критику. Когда Реджеп Тайип Эрдоган выступил по телевидению с речью перед населением, многие турки ожидали, что президент введет общенациональный комендантский час. Но сначала Эрдогану пришлось объявить еще кое-что: в борьбе с экономическими последствиями пандемии короны он попросил пожертвования для особо нуждающихся граждан.

«Мы начинаем кампанию за национальную солидарность», - сказал Эрдоган. «Министерство труда, семьи и социальных дел создало счет для пожертвований». Если это зависит от него, каждый чиновник, мэр и чиновник в стране теперь должны последовать призыву. Вместе с тем он ожидает наибольший вклад от крупных компаний страны, сказал президент.

Особенно компании, близкие к ПСР, похоже, хотят оправдать это ожидание - вероятно, также потому, что они знают, что скоро могут снова зависеть от доброй воли президента.
«Пока другие страны хвастаются, наш президент просит»
Согласно веб-сайту кампании, за первую неделю после начала кампании было получено более одного миллиарда лир (что эквивалентно примерно 135 миллионам евро). Имена и суммы основных доноров перечислены публично. Газета «Сабах» пишет, что поддержка кампании растет «как лавина». Тем не менее, столько же похвалы, сколько из правительственной газеты, приходит не со всех сторон.

Спустя всего несколько минут после телевизионной речи, первые пользователи в социальных сетях были возмущены призывом к пожертвованиям. Было несколько упоминаний о пакете помощи в 750 миллиардов евро, который Германия запустила в связи с коронным кризисом. Для сравнения, Турция запустила пакет помощи, эквивалентный примерно 14 миллиардам евро. «Пока другие страны подкупают, наш президент просит», - посты в Twitter.
Источник перевода Telegram канал@wiahome_com



    Написать Сообщение
Вопросы и ответы

Написать собственнику


Вопросов ещё не было.


Ниже Вы можете оставить Публичный Комментарий и написать Ваше мнение
(Все сообщения проходят проверку и при обнаружении не нормативной лексики будут удалены
ПРАВИЛА, КАСАЮЩИЕСЯ НЕНОРМАТИВНОЙ ЛЕКСИКИ)







Wi-News - Новости и Аналитика на WiaHome.com

Статус: Специалист в недвижимости
Деятельность на рынке с 2007г.
Адрес: Россия, Новосибирск
3-83
Профиль
Wi-News - Новости и Аналитика на WiaHome.com

Статус: Специалист в недвижимости
Деятельность на рынке с 2007г.
Проф. рейтинг: 3.00
Адрес: Россия, Новосибирск







Поделиться

Продажа

Мы в социальных сетях


All rights reserved | © 2018 - WiaHome.com
Выбор города
Внимание
Разместить
Рубрики
Рубрики