Рейтинги, выборы, голосования и прочие способы управления потребителями.


6874 1
27.08.2018


С развитием интернет ресурсов мы все чаще сталкиваемся с проблемой выбора. Проблема выбора существовала всегда, но в последнее десятилетие после повсеместного внедрения компьютерных технологий, смартфонов и умных гаджетов, эта проблема сделалась наиболее острой.

 

Голосование, опросы и рейтинги – призваны нам помочь. Так ли это? Стоит ли им беспрекословно доверять и полагаться на выдаваемые за правду результаты? Давайте разберемся.

 

Сервисы для накрутки голосований и рейтингов

Забейте в поисковике запрос «помощь в накрутке рейтингов», и отразится масса сайтов, предлагающие свои услуги по накрутке голосов. Что означает само слово «накрутка»? Это увеличение результатов опросов, с заранее указанной желаемой оценкой (рейтингами) ответов. Если, например, вы решились продать некий товар, который мало известен потребителям, то конторы, обитающие в сети, помогут вам увеличить число положительных (с максимальными оценками) отзывов, разумеется, за определенную плату.

 

Однако накрутить можно результаты чего угодно: качество товаров, численность посетителей на сайте (чтобы отчитаться перед рекламодателями, рекламирующих, например, свою квартиру или салон продаж грузовиков), количество положительных отзывов о некой выставке или выпущенном в прокат кинофильме, результаты социологического опроса, проводимого в сети, количество лайков в вашей публикации (фото в инстаграм или статье в Лайв Журнале), и, разумеется, без накрутки голосов не обходится и в политике (для этого создаются целые фермы электронных лжеизбирателей – искусственно созданных аккаунтов, скачивающих информацию с аккаунтов избирателей, а затем выдающих себя за них). Предварительные опросы избирателей, видео и новости в сети о «правильном» кандидате с миллионами просмотров (или лайков), положительное общественное мнение о принимаемом законопроекте и многое другое – все это делают наши двойники, живущие самостоятельной жизнью без нашего ведома.

 

«Здесь люди даже не рождаются. Они их выращивают», -
из к/ф «Матрица», Морфиус.


Как правильно накрутить голосование?

Вот вам выдержки из некоторых онлайн ресурсов (абсолютно открытые источники, действие которых, скорее всего, даже не попадает под нарушение законодательства РФ, поскольку нет такой статьи, запрещающей «помогать» получать поддержку аудитории):

«Мы поможем Вам накрутить любые голосования, рейтинги, опросы и другие действия. Как это работает:

1.       создается настройка для накрутки голосования, рейтинга

2.       обсуждается цена за голос, настройка добавляется в управление пользователю

3.       пользователь управляет, накрутка (скорость) регулируется пользователем

4.      при необходимости вносятся изменения в настройку (если они возможны)

Накрутка голосов в вашем рейтинге происходит путем многократного выполнения настроенного нами шаблона с абсолютно разных компьютеров. У вас не будет поводов для того чтобы переживать - заблокируют Вас за накрутку или нет - Вы сами регулируете скорость накрутки и качество голосов (есть возможность задавать уникальность ip адресов, гео выборку).

Мы не используем никаких программ (работающих через прокси-сервисы, впн сервисы и какие-либо другие подмены), вся накрутка выполняется с реальных компьютеров (каждый из них обладает разной конфигурацией) ввиду этого все голоса уникальны - они отправлены с компьютеров живых людей, это позволяет обладать каждому голосу:

  • Уникальным Ip адресом
  • Уникальные браузеры, параметры OC (операционных систем)
  • Благодаря панели управления вы отслеживаете статистику
  • Имеется возможность управлять скоростью и лимитами по часам и дням
  • Есть возможность настроить расписание на всю неделю, каждого часа любого дня


Напомним, сайтов с подобными предложениями множество, и любой желающий может накрутить что угодно, хотя бы даже для того, чтобы потешить свое самолюбие.

 

 

«В Контакте»

Голоса на сайте «В Контакте» - это своеобразная валюта, позволяющая поднимать рейтинги, использовать их в играх, публиковать рекламные объявления, дарить подарки в виде красивых картинок и многое другое. Один подарок равен как минимум трем голосам. И, естественно, очень хочется заполучить их как можно больше.

 

Приобрести бесплатные голоса «В Контакте» без смс можно несколькими способами. Один из таких – получение их через приложения. Начните играть в любую из игр и разошлите приглашения друзьям. За своих приглашенных в игру друзей вы и получите необходимые голоса. Там же вы можете их еще и выиграть. Для этого вам потребуется внести первоначальный взнос в виде имеющихся у вас голосов. В каком количестве, это уже на ваше усмотрение. Но, увы, также вы можете их и проиграть.

Наиболее правильный и интересный способ - это получить голоса через участие в акциях в тематических группах. Если вы обладаете способностями к написанию стихов, рисованию, фотографии или имеете какие-нибудь другие таланты, то зайдите в наиболее посещаемую группу и примите участие в конкурсе. Первые три победителя получают приз в виде начисления бесплатных голосов.

Также вы можете принимать голоса просто от своих друзей. Вообще, бесплатно получать их достаточно сложно в силу их значимости. Но зато это легко сделать на платной основе. Существует специальная программа для накрутки голосов, а также опросов, просмотров видео и лайков «мне нравится». Для работы с ней войдите в свой аккаунт «ВКонтакте». Укажите ссылку на группу, видео, запись на стене, встречу или фото, в общем на то, просмотры чего желаете накрутить. Для накрутки подписчиков или друзей ссылка на вашу страницу выставится автоматически. Если у вас ПО Windows 7, нажмите «упростить стиль».

 

Накрутка происходит за счет обмена. Пользователи накручивают друг другу в автоматическом режиме. Например, если программа запущена у четверых пользователей, и вы укажете ссылку на надпись на стене, которую хотите накрутить. Нажав на копку «Начать» сердечки к этой надписи будут ставить трое других пользователей, причем сами об этом даже не подозревая.

 

 

Сколько стоит накрутить голосование?


Цена за голос в сети варьируется от 1 рубля и до 15 рублей за один голос (данные на 2018 год). Все зависит от бюджета заказчика. В июле 2018 в одном из городов России была раскрыта ферма по накрутке голосов и рейтингов, состоящая из 150 человек. Вполне вероятно, что за каждым из участников фермы числилось от 100 до 1000 аккаунтов, таким образом, вся команда могла создать от 15 000 до 150 000 аккаунтов для создания голосов (рейтингов и прочего) по одному продукту (товару или услуге) за деньги заказчика.

Проблема платного накручивания голосов (и бесплатного тоже, что не так распространено) настолько серьезная, что многие крупные фирмы, создающие онлайн магазины, вынуждены создавать внутренние отделы безопасности, отслеживающие предателей в своих рядах. Так, громким делом стало раскрытие организации, накручивающей рейтинги и голоса товарам и компаниям, работающей внутри китайской компании «Алибаба». Организация состояла из 50 человек и создала не менее 50 000 аккаунтов с целью увеличения рейтингов продукции заказчиков. После раскрытия вся банда с навсегда испорченными репутациями была с позором уволена из «Алибабы».

Проблема достоверности опроса, голосования и рейтинга настолько актуальна в наше время, что уже абсолютно все можно подвергнуть сомнению. Вам «друзья» прислали ссылку: «Поддержи петицию – проголосуй за кандидата в мэры! Собрано уже 45 000 голосов» - вполне возможно, что эти голоса накрученные. Вы увидели видео с миллионами просмотров, на котором некто совершает некий «значимый» поступок, показывая себя с наилучшей (гуманной) стороны (а потом этот некто появляется в списках на депутатскую должность) – вероятность того, что просмотры накручены, также не исключена. Это маркетинг чистой воды! Мы охотнее открываем видео с яркой заставкой и указанным количеством просмотров в несколько миллионов «человек». О товарах, которые якобы кто-то одобрил, и которые по факту оказываются хуже некуда и говорить не стоит, все с этим уже столкнулись и не раз.

Нам промывают мозги даже тогда, когда мы об этом не подозреваем!

На сайте Facebook зарегистрировано более 1 млрд. пользователей. В это сложно поверить, зная, что «фермы для прокачки» создают аккаунты десятками тысяч, половина жителей Земли живет за чертой бедности, а доступа в интернет имеют еще меньше (тем более что практически в каждой стране существуют локальные социальные сети, и Facebook им совершенно не нужен). Тем не менее, сайт Facebook оценивается в сотни миллиардов долларов, и все, исходя из мнимого числа зарегистрированных пользователей, которые якобы создают потребительскую аудиторию.

Мы заходим в социальные сети, и программы, установленные на наших устройствах, самостоятельно и от наших имен (без нашего ведома!) голосуют и выставляют рейтинги где-нибудь на сайтах Индии, Китая, Германии или Мексики. Геолокация не имеет значения!


Очевидно, что наступила потребность в новом, более качественном алгоритме оценки и проставления рейтингов. И также очевидно, что эти алгоритмы уже давно существуют и их не нужно изобретать. Только потребность в фальшивых голосованиях и рейтингах настолько велика, и за этим стоят такие огромные бюджеты, что остается лишь одно – удалить свои аккаунты и выйти из сети.

 

« - У меня болят глаза.

 

   - Ты впервые ими видишь!»,

 

из к/ф «Матрица».

 

 




    Написать Сообщение
Вопросы и ответы

Написать собственнику


Вопросов ещё не было.


Ниже Вы можете оставить Публичный Комментарий и написать Ваше мнение
(Все сообщения проходят проверку и при обнаружении не нормативной лексики будут удалены
ПРАВИЛА, КАСАЮЩИЕСЯ НЕНОРМАТИВНОЙ ЛЕКСИКИ)







Oleg Simonenko - автор статей на WiaHome.com

Статус: Специалист в недвижимости
Деятельность на рынке с 2018г.
Адрес: Россия, Искитим
8-88
Профиль
Oleg Simonenko - автор статей на WiaHome.com

Статус: Специалист в недвижимости
Деятельность на рынке с 2018г.
Проф. рейтинг: 3.00
Адрес: Россия, Искитим







Поделиться

Продажа

Мы в социальных сетях


All rights reserved | © 2018 - WiaHome.com
Выбор города
Внимание
Разместить
Рубрики
Рубрики