Дополнительные расходы при приобретении квартиры


134
1 июня 2013
Просмотры: 2054

Мало кто знает, что стоимость самой квартиры является отнюдь не окончательной стоимостью недвижимости. Очень часто дополнительные расходы повышают конечную стоимость жилья, тем самым заставляя многих покупателей срочно искать финансовые средства. 

Количество сделок с недвижимостью, которые сорвались из-за незнания банальных нюансов и правил, указать невозможно. Но ежегодно множество граждан отказывается от приобретения жилья, потому что они неправильно рассчитали необходимую сумму для покупки квартиры.
 

Итак, давайте рассмотрим список основных и дополнительных расходов, которые неизбежно возникнут в процессе приобретения недвижимости:

1. Стоимость квартиры. Уже на этом, казалось бы, банальном, этапе возникает множество проблем. Потому что если Вы планируете продать свою квартиру, ориентируясь на самые дорогостоящие предложения рынка недвижимости, то Вас ждет разочарование. Равно как и в том случае, если Вы хотите купить квартиру в Кемерово,рассматривая самые дешевые варианты на рынке.

2. Небольшой дополнительный расход - государственная пошлина за регистрацию сделки о покупке или продаже квартиры. Конечно, ее величина небольшая, но именно из таких мелочей и складывается общая сумма.

3. Оплата услуг банка, который выдает Вам ипотечный кредит. Помимо ежемесячных платежей в пользу банка, Вы обязательно потратите некую часть средств на оформление кредита. Как правило, это фиксированная сумма, но иногда это может быть процент от стоимости квартиры. Так или иначе, но сбрасывать со счетов этот пункт точно не стоит.

4. Страхование недвижимости. Важный раздел, поскольку банки редко соглашаются выдавать ипотечный кредит тогда, когда квартира не застрахована на определенную сумму.

А стоимость страхования - далеко не дешевое удовольствие, поэтому обязательно проконсультируйтесь со специалистами касательно данного вопроса.

Таким образом, если Вы не сможете правильно проанализировать состояние рынка недвижимости, отсечь самые дешевые и дорогие варианты, прочувствовать темпы развития рынка в ту или иную сторону, то Вы не сможете верно спрогнозировать конечную стоимость квартиры.

Этот вопрос требует вдумчивого и детального подхода, поскольку стоимость квартиры - лишь часть той суммы, которую придется заплатить за собственные квадратные метры.


Продажа

Мы в социальных сетях


All rights reserved | © 2018 - WiaHome.com
Выбор города
Внимание
Разместить
Рубрики
Рубрики