ALEJA Center - первый торговый центр, открывшийся в условиях COVID -19 | Любляна - Словения


6360
21.05.2020


ALEJA в переводе на русский означает «АЛЛЕЯ», и акцент в первую очередь делался именно на отдых и развлечения, а также на создание парка с ресторанами.

 

В Любляне (столица Словении)  20 мая 2020г состоялось официальное открытие торгово-развлекательного центра ALEJA Center, проекта SES Spar European Shopping Centers. За последнее время это первое значимое открытие на Европейском рынке торговой недвижимости. Ранее Словения первой в Европе объявила об окончании пандемии и сняла ограничения для розничного бизнеса. 

 

Инвестиции в 150 миллионов евро послужили для создания популярного места для совершения покупок и семейного отдыха. Торговый Центр был завершен в марте 2020г, но в результате пандемии первоначально запланированная дата открытия была отложена.

 

Первые магазины с акцентом на местные поставки открылись в начале мая, а весь центр начал функционировать 20 мая 2020г. Высокие стандарты гигиены внедрены в ALEJA и подкреплены дополнительными мерами в дополнение к увеличению интервалов уборки и безопасности персонала.

 

Знаковое здание знаменует собой еще одну архитектурную достопримечательность прекрасного культурного города Любляны, создавая новое место встречи для жителей города и новое сообщество жителей и гостей города. ALEJA представляет первый совершенно новый торговый центр, который  открыт в Европе после закрытия в марте 2020 (сразу после своего запуска!) из-за коронавируса. Таким образом, компания сообщила о своем возрождении, одновременно выступив с заявлением от имени сектора розничной торговли и гастрономии.

 

ALEJA охватывает 32 000 квадратных метров арендуемой площади (GLA) и предлагает более 80 международных, словенских и местных магазинов, ресторанов и поставщиков услуг. Торговый центр на 100 процентов сдан в аренду, и в нем находится самый современный гипермаркет INTERSPAR в Словении, а также Drogerie Müller, модные бренды XYZ, H & M, Hervis, Reserved, Томми Хилфигер и Baby Center, McDonald's, Big Bang и Mass, назвать несколько. Бренд Sport Vision дебютирует в Словении.

 

Центр может похвастаться, среди прочего, "ALEJA SKY", зоной приключений и отдыха площадью 6200 квадратных метров на крыше центра, которая состоит из зеленых насаждений, спортивных сооружений для футбола, баскетбола и волейбола, двух фитнес-залов, парк, включающий дорожки, места для отдыха и зоны отдыха, а также детскую игровую площадку. Насосная дорожка для велосипедистов, которая включает в себя два контура перед зданием, дополняет предложение об отдыхе.

 

Фуд-корт расположен под огромным куполом и предлагает открытые террасы для каждого ресторана, связанного с ALEJA SKY. Внутренняя и международная (итальянская, мексиканская и азиатская) кухня будет подана на площади 2300 кв.

 

В центре имеется более 1600 бесплатных парковочных мест, 1400 из которых расположены в ярком современном двухуровневом подземном гараже. Дополнительные 200 парковочных мест находятся в непосредственной близости от здания. Также обустроены 200 парковочных мест для велосипедов - половина из них закрыта крышей. ALEJA также очень хорошо связан с сетью общественного транспорта города.

 

Как только правительственные постановления позволят, в ALEJA откроется первый и самый большой детский мир Planet Lollipop в Словении. Планета Lollipop предлагает хорошо контролируемые возможности для игр, развлечений и мероприятий для детей до 10 лет и старше.

 

В течение многих лет SES с большим успехом эксплуатирует Детский мир опыта под брендом Planet Lollipop в семи торговых центрах SES в Австрии. Детский мир приключений в ALEJA также будет отличаться дружелюбным к детям оборудованием, высококачественным уходом и первоклассными материалами. Отдельные залы для торжеств и детских дней рождения также будут доступны.

 



Источники: across-magazine.com, malls.com

 

Читайте также:
 

«Темные магазины» снова актуальны. «Дарксторы» | О новом-старом формате для онлайн торговли
Гибридный формат торговли: площади ТЦ могли бы заниматься арендаторами под склады, заказы на покупки совершались бы онлайн, а из ТЦ осуществлялась бы только доставка по адресатам - Дарксторы О новом-старом формате для онлайн торговли - коммерческая недвижимость
 


Арендодатели Vs Арендаторы | Споры Сторон и Простой Коммерческой Недвижимости

Рассматриваемый в Гос Думе РФ законопроект, который разрешит арендаторам в одностороннем порядке разорвать существующие договоры аренды в условиях пандемии, уже сейчас привел к столкновению двух сторон,  Коммерческая Недвижимость
 

 

 

Чудо Инженерии и Маркетинга | Мерседес-Бенц Стэдиум - Атланта, США
Как можно построить дорого и при этом потратить мало денег! Спортивные сооружения, как объекты доходной коммерческой недвижимости – инвестиционные проекты.

 

Как Фонды Недвижимости в Европе показали себя защищенными от Кризиса 2020
Анализ коммерческой недвижимости, Как Фонды Недвижимости в Европе показали себя защищенными от Кризиса 2020, фонды недвижимости и их преимущества, аналитика
 

 

Почему Немцы Чаще Снимают Жилье, чем Покупают | Аренда Недвижимости
Аренда квартир и домов. Почему немцы не покупают квартиры? Процентные ставки ниже, чем когда-либо. Тем не менее, количество владельцев квартир и домов в Германии сокращается. Это связано не только с ростом цен на недвижимость…

 

Коммерческая недвижимость | Тенденции 2020 - что выбирают покупатели
Торговые центры или помещения на улице? Что предпочитают арендаторы, и как видят ситуацию потребители? Коммерческая недвижимость | Тенденции 2020 - что выбирают покупатели

 

 

Подъем Цифровых Гигантов Кремниевой Долины
Большой разбор полетов: как интернет гиганты стремительно растут в цене, что нас ждет после пандемии, какие виды деятельности выигрывают уже сейчас, а какие показали свои слабые стороны, как изменится привычная модель коммерческой недвижимости – все плохое и хорошее с разных сторон и точек зрения.

 

 




    Написать Сообщение
Вопросы и ответы

Написать собственнику


Вопросов ещё не было.


Ниже Вы можете оставить Публичный Комментарий и написать Ваше мнение
(Все сообщения проходят проверку и при обнаружении не нормативной лексики будут удалены
ПРАВИЛА, КАСАЮЩИЕСЯ НЕНОРМАТИВНОЙ ЛЕКСИКИ)







Анна Куприна - автор статей на WiaHome.com

Статус: Специалист в недвижимости
Деятельность на рынке с 2018г.
Адрес: Россия, Томск
89-20
Профиль
Анна Куприна - автор статей на WiaHome.com

Статус: Специалист в недвижимости
Деятельность на рынке с 2018г.
Проф. рейтинг: 3.00
Адрес: Россия, Томск







Поделиться

Продажа

Мы в социальных сетях


All rights reserved | © 2018 - WiaHome.com
Выбор города
Внимание
Разместить
Рубрики
Рубрики