Крупнейшие Всемирные Проекты Ближайшего Десятилетия


6490 3
11.06.2020


Самые Потрясающие Стройки Мира - Крупнейшие Всемирные Проекты Ближайшего Десятилетия, коммерческая недвижимость и не только!

 

В условиях, когда численность населения в мире продолжает расти, а наш мир сталкивается с огромными проблемами, связанными с жильем,  транспортировкой и использованием природных ресурсов, строительство объектов особо крупных размеров получает большое распространение.

 

Они сталкиваются с невероятным бюджетом, чрезвычайной сложностью, ошеломляющим масштабом и далеко идущими последствиями. Это сюжет об одних из самых впечатляющих мегапроектов в мире ближайшего десятилетия.

ВИДЕО от канала WiaHome Channel (YouTube):


 

США

 

 

Поскольку спрос на авиаперевозки продолжает расти, и в связи с тем, что Соединенные Штаты готовятся принять у себя чемпионат мира по футболу 2026 года и Олимпийские игры 2028 года, в аэропортах по всей стране от LaGuardia до LAX проходят капитальные ремонты на десятки миллиардов долларов.

 

Модернизация O'Hara в Чикаго на 8,5 млрд. долл. США ознаменует собой первую в истории аэропорта комплексную реконструкцию и расширение основного терминала.

 

По генеральному плану терминал 5 будет расширен, а терминал 2 будет полностью перестроен, превратившись в глобальный транспортный узел с двумя примыкающими залами, добавив 280 000 квадратных метров площади и 50 дополнительных ворот в аэропорт.

 

Чтобы свести к минимуму сбои, сначала будут построены новые залы, что позволит им принимать операции от терминала 2, пока существующее здание будет сноситься.

 

Работы на терминале 5 планируется завершить к 2022 году, а последующие этапы поэтапно до 2028 года.

 

Франция

 

 

Совместный проект между 35 странами (ранее известный как МТЭР - международный термоядерный экспериментальный реактор) в настоящее время строится во Франции.

 

После завершения строительства центр стоимостью 20 млрд. Долларов США позволит ученым воссоздать реакции синтеза, которые происходят внутри Солнца, что может привести к революционному производству энергии.

 

Состоящий из трех основных зданий, проект сосредоточен вокруг токамака, магнитной камеры, в которой будет храниться плазма, образующаяся при нагревании частиц до температуры свыше 150 миллионов градусов по Цельсию и сталкивающаяся для получения энергии синтеза.

 

Примечание: Токамак - тороидальная установка для магнитного удержания плазмы с целью достижения условий, необходимых для протекания управляемого термоядерного синтеза.

 

Строительство огромного здания, в котором находится реактор, началось в 2013 году, и потребовалось разработать 10 различных типов бетона для защиты работников от радиации.

 

Поскольку более 60% реакторного комплекса уже завершено, в настоящее время ведутся работы на токамаке в его 337 000-тонной камере.

 

Весь комплекс должен появиться в сети в 2025 году.

 

Эфиопия

 

 

Эфиопская плотина Гранд-Ренессанс находится рядом с Нигерией (Эко Атлантик) и Египтом. Проект оценивается в 58 млрд. Долларов США, считаясь одним из самых впечатляющих мегапроектов Африки.

 

Работы, начатые еще в 2011 году, приведут к созданию плотины - крупнейшей гидроэлектростанции на континенте, которая после завершения строительства в 2022 году будет вырабатывать около 6,45 гигаватт электроэнергии.

 

Возвышаясь на 155 метров в высоту и простираясь почти на 1800 метров через Голубой Нил, основная структура формируется из более чем 10 миллионов тонн бетона, удерживая 74 кубических километра воды, когда резервуар заполнен.

 

В то время как плотина преобразует производство энергии в Эфиопии, проект считался спорным с момента его создания.

 

20 000 человек были переселены для проведения строительных работ, и многие выразили обеспокоенность по поводу стоимости проекта в размере 4,8 млрд. Долларов США, что составляет примерно 6% от всего ВВП Эфиопии, и поскольку финансирование отвлекается от других столь необходимых энергетических проектов.

 

Дамба также вновь разожгла продолжающийся спор между Эфиопией странами из низовья - Суданом и Египтом, которые рассматривают этот проект как попытку правительства Эфиопии получить региональное влияние.

 

Япония

 

 

Со времени своего первого появления сверхскоростного пассажирского экспресса на мировой арене в 1964 году Япония стала пионером в разработке высокоскоростного железнодорожного транспорта.

 

В то время как конкуренция со стороны Европы и Китая привела к тому, что звание «самых быстрых поездов в мире» в последние годы переместилось на запад, новый Chuo Shinkansen - с его вагонами maglev, способными развивать скорость более 500 километров в час - поможет Япония вернуть себе этот титул сверхбыстрых поездов.

 

Применение: maglev train - поезд на электромагнитной подушке.

 

Несмотря на то, что Токио и Нагоя находятся на расстоянии 284 км друг от друга, новая поезд доставит пассажиров из одного города в другой в течение 40 минут.

 

Будучи одним из самых коротких маршрутов в сети Шинкансэн, 90% этой трассы будут проходить под землей и под Японскими Альпами, сокращая расстояние в пути более чем на 50 километров и экономя 4,9 миллиарда долларов США по сравнению с альтернативными вариантами.

 

С открытием новой линии, которая должна начать работу в 2027 году, уже реализуются планы по расширению связи Нагоя с Осакой - сам по себе мегапроект стоимостью 30,5 млрд долларов США.

 

Австралия

 

 

Возвышаясь на 271 метр над новым районом Сиднея Барангару, 75-этажный небоскреб, также известный как Краун Сидней, станет самым высоким зданием города.

 

Скульптурная форма башни, спроектированная WilkinsonEyre, основана на трех скрученных лепестках.

 

Башня будет содержать казино, первый в Австралии шестизвездочный отель и 82 роскошных апартамента с видом на знаменитую гавань.

 

Башня облицована более чем 7000 уникальными треугольными панелями, придающими ей кристаллический вид по мере подъема.

 

Внутри комплекс будет предлагать экстраординарную  роскошь со спа, тренажерным залом, открытым теннисным кортом, двумя пейзажными бассейнами на крыше и рестораном, отмеченным звездой Мишлен.

 

Башня в Barangaroo уже возведена в ноябре 2019 года и должна открыться в 2021 году. Сейчас ведутся внутренние работы. Эта башня лишь одно из новых зданий, которые планируются построить в Сиднее.

 

 

🚀🚀 Наш Telegram Канал: Об: АРХИТЕКТУРЕ, РАЗВИТИИ, БРОКЕРИДЖЕ, ПРОДАЖАХ. МНОГО АНАЛИТИКИ И ВИДЕО ОБЗОРОВ!
https://tglink.ru/WiaHome_com

 

🚀🚀Сайт, созданный для реализации Вашей недвижимости (все бесплатно): https://wiahome.com/registration

 

 

Читайте также:

 

Дом на малом участке земли - Пример визуализации - Мини Дома
Мини Дом это собственное полноценное жилье, а также объект коммерческой недвижимости, лишенные всех вышеперечисленных недостатков. Пример визуализации
 

 

Многоэтажные дома из морских контейнеров – возможно ли такое? Большой ОБЗОР
Многоэтажные дома из морских контейнеров - В реальной жизни нам чаще суждено столкнуться с малоэтажными домами и коттеджами, построенными из морских контейнеров - Недвижимость, новые грани и возможности
 

 

Чудо Парк с Каучуковыми Головами в Нормандии | Этрета, Франция
Проект российского ландшафтного архитектора Александр Гривко. Чудо Парк с Каучуковыми Головами в Нормандии | Этрета, Франция

 

Арендные Отношения, Цифровизация ,Торговая Недвижимость  - Зарубежный Опыт
Арендные отношения между владельцами торговых центров просто обязаны выйти на новый уровень взаимопонимания и сотрудничества - все они в совокупности работают на потребителя, и в конечном итоге зависят от него. Торговая Недвижимость  - Зарубежный Опыт
 

 

От Нищеты до Супербогатых | 20 млн. Американцев живут в Трейлерах | Движимая Недвижимость
🚌 По данным последней переписи населения США (2010), в мобильных домах (авто трейлеры) проживает около 20 миллионов американцев (из 329 млн. чел). Как это стало дешевым жильем выбора для такого количества людей? Недвижимость не для всех

 

100-кратное Падение Цены Hertz Corporation | Убытки Uber, Lift и каршеринга | Что дальше?
Падение Цены Hertz Corporation | Убытки Uber, Lift и каршеринга - Почему же так произошло, что компания, которой больше 100 лет, которая пережила и Великую Депрессию 1928-1933 годов, и Вторую Мировую войну, и все последующие кризисы, вдруг неожиданно объявила о своей несостоятельности?
 

 

Стрит Ритейл | Идеи для Малого Бизнеса | Уличная торговля | Коммерческая недвижимость для всех
Чем так примечательны уличные магазины? Почему мы все привыкли считать, что в категории street retail могут работать только парикмахерские, мелкие продуктовые и прочие магазинчики и, разумеется, сфера питания: кафе, бары и рестораны? А как насчет совмещения форматов, и где размещаться магазинам, ориентированным на интернет торговлю?

 

ALEJA Center -  первый торговый центр, открывшийся в условиях COVID -19 | Любляна - Словения - коммерческая недвижимость
ALEJA охватывает 32 000 квадратных метров арендуемой площади (GLA) и предлагает более 80 международных, словенских и местных магазинов, ресторанов и поставщиков услуг. Торговый центр на 100 процентов сдан в аренду
 

 

«Темные магазины» снова актуальны. «Дарксторы» | О новом-старом формате для онлайн торговли
Гибридный формат торговли: площади ТЦ могли бы заниматься арендаторами под склады, заказы на покупки совершались бы онлайн, а из ТЦ осуществлялась бы только доставка по адресатам - Дарксторы О новом-старом формате для онлайн торговли - коммерческая недвижимость
 

 

 




    Написать Сообщение
Вопросы и ответы

Написать собственнику


Вопросов ещё не было.


Ниже Вы можете оставить Публичный Комментарий и написать Ваше мнение
(Все сообщения проходят проверку и при обнаружении не нормативной лексики будут удалены
ПРАВИЛА, КАСАЮЩИЕСЯ НЕНОРМАТИВНОЙ ЛЕКСИКИ)







Wi-News - Новости и Аналитика на WiaHome.com

Статус: Специалист в недвижимости
Деятельность на рынке с 2007г.
Адрес: Россия, Новосибирск
3-83
Профиль
Wi-News - Новости и Аналитика на WiaHome.com

Статус: Специалист в недвижимости
Деятельность на рынке с 2007г.
Проф. рейтинг: 3.00
Адрес: Россия, Новосибирск







Поделиться

Продажа

Мы в социальных сетях


All rights reserved | © 2018 - WiaHome.com
Выбор города
Внимание
Разместить
Рубрики
Рубрики