Упрощать, дезинформировать, вводить в заблуждение, отвлекать: четыре метода, как политики реагируют на COVID-19


5215 6
10.04.2020


Весь мир заражен вирусом короны. Весь земной шар? Нет! Некоторые страны не перестают противостоять пандемии по-своему. Есть все еще государства, которые, как говорят, сумели полностью отразить злого нарушителя Sars-CoV-2 - как галльские деревни, свободные для Астерикса - и волна болезней чудесным образом проходит мимо.

В то время как около 1,6 миллиона человек были диагностированы с инфекцией, согласно глобальному подсчету Университета Джона Хопкинса, на карте мира водопада Короны по-прежнему есть белые пятна.
Некоторые страны выделяются из-за абсурдной информационной политики.

Для Северной Кореи, которая десятилетиями жестоко изолировалась династией Кимов, неудивительно, что через четыре месяца после начала эпидемии в соседнем Китае официально не было обнаружено ни одной инфекции.

Однако есть ряд других стран, которые выделяются из-за абсурдной информационной политики. Возможно, потому что там регенты хотят скрыть серьезные недостатки в системе здравоохранения. Или чтобы показать силу своему населению. Или по привычке.

В круг глав правительств и ответственных политиков, которые делают ложные заявления, входят не только диктаторы, автократы и фанатики. Правые и левые народники находятся у власти в нескольких демократиях, которые могут вступать в причудливые выступления с другими, не свободно выбранными правителями.

Некоторые просто странные или ненадежные, другие вводят в заблуждение и, возможно, даже опасны. Психические сбои в рядах тех, кто действительно имеет значение в борьбе с вирусом, можно разделить на четыре категории:



1. Нет случаев.
 


В бывших советских республиках Туркменистан и Таджикистан, обе безупречные диктатуры, не зарегистрировано ни одного случая Covid-19, как в Северной Корее. В обеих странах правительство приняло превентивные меры, такие как закрытие границ. Но крайне маловероятно, чтобы ни один из почти шести миллионов туркмен или около девяти миллионов таджиков не был инфицирован.

Президент отпраздновал фестиваль с 12000 старшеклассников


В конце марта президент Таджикистана Эмомали Рахмон не смутился и широко отпраздновал традиционный весенний праздник Норуз, среди прочего он принял участие в массовом мероприятии с участием 12 000 учеников и студентов. Относительно опасности Covid-19 он сказал: «Одно из лучших качеств наших людей - содержать дом в чистоте и соблюдать строгие правила гигиены». Ведь разумное обращение, не правда ли?

Западные СМИ недавно писали о еще более строгом управлении Туркменистаном, говоря, что президент Гурбангулы Бердымухамедов запретил слово «коронавирус». Источником был отчет НПО «Репортеры без границ», но он оказался не таким уж плохим.

В исправленной версии «Репортеры без границ» теперь сообщают, что туркменские власти «стараются максимально избегать использования слова« коронавирус »для предотвращения распространения информации о пандемии». Такое отношение не помогает.

В некоторых тихоокеанских странах также не было заболеваний, связанных с Covid-19, таких как Самоа, Кирибати и Тувалу. Из-за их островного расположения и небольшого количества жителей это не кажется вполне правдоподобным.

 

2. Действительно ли я должен воспринимать Covid-19 серьезно?

Амулет может успокоить его владельца и сделать его уверенным в себе, но обычно он не имеет каких-либо вредных побочных эффектов. В случае с Андресом Мануэлем Лопесом Обрадором все должно быть иначе.

Когда на пресс-конференции президента Мексики спросили, как он хочет защитить свою страну, он вытащил два амулета из своего кошелька и держал их в камерах: «Это мой защитный щит», - сказал он. Возможно, он укрепил многих своих собратьев-суеверных верующих своим иррациональным мышлением.

Covid-19? «Фантазия», может быть, немного отличается от гриппа.
Мантра левого популиста Лопеса Обрадора такова: «Мы не хотим преувеличивать». Такое отношение связывает его с белорусским автократом Александром Лукашенко, а также с правым популистом Яиром Болсонаро в Бразилии. Болсонаро назвал Covid-19 «фантазией», в большинстве случаев это была «гриппозинья», «маленький грипп».
После массовых протестов против его невнимательности, бразильский президент, казалось, исправлял себя и назвал пандемию "самой большой проблемой нашего поколения". Но в нем до сих пор нет четкой линии.

Twitter недавно удалил два своих коротких сообщения, поскольку они содержали неверную или вводящую в заблуждение информацию. Образцом для подражания Болсонаро Дональд Трамп, который первоначально также отрицал и преуменьшал опасность короны, теперь признал измерение волны болезней.



3. Я знаю лекарство

Тем не менее, президент США продолжает распространять свою рекомендацию об использовании активного ингредиента гидроксихлорохина против коронавируса: «Возьми и попробуй», который он призвал американцев в воскресенье. Средство используется для профилактики малярии и лечения ревматизма.

Согласно рекомендациям Трампа, они проглотили очистители для аквариума.
Тем не менее, есть не более чем смутные признаки того, что это может также помочь против Sars-CoV-2. Ведущий американский вирусолог Энтони Фаучи в настоящее время видит только «неподтвержденные данные». Побочные эффекты, такие как возможные заболевания сердца и сетчатки, говорят против приема гидроксихлорохина.

Согласно одной из более ранних рекомендаций Трампа, пара в Аризоне проглотила чистящие средства для аквариума, которые содержали хлорохинфосфат. Мужчина умер, женщина едва выжила.

Список бессмысленных и опасных советов, распространяемых правящими политиками, длинный. Правый популистский министр внутренних дел Эстонии Март Хельме заявил, что Covid-19 - это просто новое название простуды. Заболевание можно вылечить с помощью теплых носков, горчичников и втирания гусиного жира в грудь.

Правитель Венесуэлы Николас Мадуро рекомендовал «натуральное зелье» самопровозглашенного доктора. Мужчина не имеет университетского образования, но политически близок к Мадуро.
Трава обладает наркотическим действием и вызывает галлюцинации.

Туркменский Бердымухамедов также полагается на фокус-покус. Опытный стоматолог приказал своим министрам сжигать степи на даче: дым от этой травы уничтожит вирусы. Растение действительно может вызывать определенные эффекты. Степной алмаз содержит алкалоиды, которые оказывают наркотическое действие и иногда вызывают галлюцинации.



4. Я говорю вам, кто виноват!


Когда тривиализация и фокус-покус бесполезны, более чем несколько ответственных людей находят убежище в теориях заговора. Кто мог принести возбудителя в мир? Конечно, американцы, евреи или китайские секретные лаборатории.

Иран поддерживает хорошие отношения с Китаем, и враг режима очевиден. «Мы имеем дело с биологической войной», - сказал Хусейн Салами, командующий Революционной гвардией, которая находится под религиозным руководством страны. Почти осторожно Салями сказал, что происхождение вируса было «возможно, результатом американской биологической войны». Государственный телеканал Press TV, вещающий на английском языке, предположительно знал еще больше: «Соединенные Штаты и Израиль работают вместе».

 

 

Читайте также:

 

Пандемия COVID-19 и Полный Разгром Коммерческой Недвижимости в 2020г

Тенденции к тотальным потерям коснулись практически всех стран и все крупные, средние и мелкие коммерческие объекты. Без поддержки бизнеса бюджет государства недополучит триллионы рублей, так как самим предпринимателям выползать придется очень долго  тяжело #недвижимость

 

Как в Китае делаются медицинские маски по цене менее 1 рубля - ВИДЕО
В феврале 2020г за одну неделю в Пекине был построен завод по производству медицинских масок и средств биологической защиты, производительностью 7,5 млн масок в месяц!

 

Почему нефть по $10 для России это хорошо, хотя с экранов ТВ мы все время слышим – это плохо

Мы так привыкли к выражению: все плохо, потому что цена на нефть очень низкая. А что если мы не правильно оцениваем ситуацию, и все обстоит совершенно иначе? Так ли плохо иметь низкую стоимость топлива, как нам каждый день говорят?

 

Опыт Китая Помогает МИРУ Справиться с Коронавирусом

Третья группа помощи в виде 14 медицинских экспертов (с массой всевозможного необходимого оборудования), имеющих опыт в борьбе с новым вирусом из китайской провинции Фуцзянь прибыли в Италию для помощи в борьбе с эпидемией COVID-19.

 

Сбербанк - Большая Игра на Повышение. Сделка года

Выкуп Сбербанка: Пока все жители России заняты обсуждением поправок в конституцию и наблюдают за распространением коронавируса, параллельно проходит одна из крупнейших сделок 2020 года

 

Технологические Агрегаторы Откусывают Кусок Риелторского Пирога

Compass, Opendoor, Redfin и Zillow -  четыре крупнейшие компании, специализирующиеся на технологиях, начав с размещения недвижимости на своих сайтах и набрав активов в 23 млрд. долларов, теперь САМИ ВЫКУПАЮТ дома в США, чем грозят перевернуть весь местный рынок. Будет ли их опыт примером для российских Циана, Авито или Сбербанка?

 

Недвижимость в условиях кризиса
Нефть дешевеет, российская экономика сыпется, доллар взлетает до небес. Что в этих условиях предстоит ожидать от рынка коммерческой и жилой недвижимости?

 

 

Продажа доли квартиры, находящейся  в общей совместной собственности
Чем отличается продажа доли в объекте недвижимости в общей долевой и общей совместной собственности? #квартиры #долеваясобственность

 

Почему когда банковские ставки падают, цены на недвижимость растут?

Почему когда банковские ставки в России падают, то цены на недвижимость растут, а в странах с развитой рыночной экономикой и свободной конкуренцией цены на недвижимость не взлетают до космических высот? #коммерческая недвижимость




    Написать Сообщение
Вопросы и ответы

Написать собственнику


Вопросов ещё не было.


Ниже Вы можете оставить Публичный Комментарий и написать Ваше мнение
(Все сообщения проходят проверку и при обнаружении не нормативной лексики будут удалены
ПРАВИЛА, КАСАЮЩИЕСЯ НЕНОРМАТИВНОЙ ЛЕКСИКИ)







Wi-News - Новости и Аналитика на WiaHome.com

Статус: Специалист в недвижимости
Деятельность на рынке с 2007г.
Адрес: Россия, Новосибирск
3-83
Профиль
Wi-News - Новости и Аналитика на WiaHome.com

Статус: Специалист в недвижимости
Деятельность на рынке с 2007г.
Проф. рейтинг: 3.00
Адрес: Россия, Новосибирск







Поделиться

Продажа

Мы в социальных сетях


All rights reserved | © 2018 - WiaHome.com
Выбор города
Внимание
Разместить
Рубрики
Рубрики