Стоит ли делать перед продажей квартиры косметический ремонт? / Коммерческая и жилая недвижимость Кемерово


7632
01.06.2013


Но некоторые эксперты рынка готовы поделиться секретами бывалых продавцов, чтобы помочь максимально повысить продажную цену квартиры.

Конечно же, большинство тех квартир, которые фигурируют на рынке недвижимости, вовсе не являются новыми и не располагаются в новостройках. Наоборот, сегодня можно увидеть жилье, качество помещений, отделки и ремонта в котором могут варьироваться от невообразимо низкого до элитного уровня.
 

Таким образом, все квартиры условно можно разделить на три группы:

1. Недвижимость, где достаточно лишь убраться и можно выставлять ее на продажу.

2. Квартиры, где необходим косметический ремонт прежде, чем стоит показывать их потенциальным покупателям. Поэтому если Вы хотите купить квартиру в Кемерово то имейте ввиду, что в приобретаемой квартире, возможно, был сделан именно такой поверхностный ремонт.

3. Помещения, которые без капитального ремонта даже не стоит выставлять на продажу.

Профессиональные риэлторы говорят и об ином методе подготовки квартиры, так называемой предпродажной подготовке. Она направлена на то, чтобы максимально повысить привлекательность квартиры для покупателей.

Существует заблуждение, что легкий косметический ремонт никогда не бывает лишним. Однако, здесь есть несколько нюансов, которые могут Вас разубедить в этом мифическом утверждении:

- Если Ваша квартира и так находится в сносном состоянии, а стены и потолки выглядят чистыми и ухоженными, сантехника и проводка не требуют замены, то косметический ремонт попросту нецелесообразен.

- Иногда косметический ремонт, сделанный "Потому что так проще будет продать квартиру!", является экономической дырой, тогда и Вы потеряете деньги, и покупатель может заявить, что ему не нравится обновленный интерьер.

Таким образом, можно сделать вывод о том, что косметический ремонт стоит делать тогда и только тогда, когда Вы точно ничего не проиграете в результате, ведь квартира в ее теперешнем состоянии абсолютно точно покупателям не понравится.




    Написать Сообщение
Вопросы и ответы

Написать собственнику


Вопросов ещё не было.


Ниже Вы можете оставить Публичный Комментарий и написать Ваше мнение
(Все сообщения проходят проверку и при обнаружении не нормативной лексики будут удалены
ПРАВИЛА, КАСАЮЩИЕСЯ НЕНОРМАТИВНОЙ ЛЕКСИКИ)







Menedger

Статус: Специалист в недвижимости
Деятельность на рынке с 2017г.
Адрес: Россия, Кемерово
8-384-234-56-57
Профиль
Menedger

Статус: Специалист в недвижимости
Деятельность на рынке с 2017г.
Проф. рейтинг: 6.00
Адрес: Россия, Кемерово







Поделиться

Продажа

Мы в социальных сетях


All rights reserved | © 2018 - WiaHome.com
Выбор города
Внимание
Разместить
Рубрики
Рубрики