8819
15.12.2015


Созидать и вдохновлять! Что может быть лучше..


14.08.2018
10024
Созидать и вдохновлять других на хорошие дела. Что может быть лучше!

Вдохновлять и созидать!

Мы живем для того, чтобы вдохновлять. С рождения в каждом из нас заложено стремление создавать что-то новое и полезное. Разрушение проявляется в нас лишь по мере понимания своей исключительности, когда эгоцентризм переполняет сознание. Когда созидание сталкивается с разрушением, довольно трудно поверить в то, что у созидания больше шансов выжить. Разрушение впечатляет! Нет ничего более завораживающего, чем просмотр кадров с испытанием атомной бомбы. Гриб из огня и пепла поднимается на несколько километров над землей, и первая мысль, проскакивающая в мозгу, говорит: до чего же грандиозное зрелище. Когда же видишь последствия этого взрыва и узнаешь о десятках тысяч испарившийся людей, взрыв непонимания происходит уже в самом мозгу: как мы могли допустить подобное?
 

Разрушение обладает видимым и ощутимым результатом, в то время, когда проявлению созидания требуется время, иногда целые годы и десятилетия. Япония после Второй Мировой объединилась одной мыслью: мы должны стать лучше и возродиться, пусть даже если для этого понадобится двадцать лет (взросление нового поколения более умных, светлых и талантливых людей). Южная Корея, а за ними и Китай последовали примеру Японии и возродились с новыми силами. После образования России прошло 26 лет, а мы все еще топчемся на месте, вспоминаем прошлые победы, ностальгируем, но не используем свои шансы.

Китай, здание в виде цветка лотоса:


 

Если мы начинаем верить в то, что разрушение обладает большей силой и большим смыслом, то эти мысли заполняют весь наш разум, поселяясь в нем, как нерушимая аксиома: у кого больше власти и силы – тот прав. Вот почему более развитые нации думают о  таких вещах, как: экология, экономия и возобновляемость ресурсов, медицина, образование, развитие спорта, соблюдение конституционных прав, а нации, отстающие в развитии, обеспокоены собственной  военной мощью, усилением режима власти,  тотальным контролем над населением своей страны.


Старость и болезни ставят все на свои места. Когда заканчиваются силы, подпитывающие мозг и тело, потребность в созидании (или желание продлить свою жизнь) проявляется в наивысшей степени. Когда энергия бьет ключом, кажется, что горы можно свернуть, чтобы либо кому-то что-то доказать, либо чтобы попытаться заработать все деньги мира, либо чтобы добиться власти. Когда же энергия, живущая внутри нас, иссякает, все начинает рассыпаться, словно построено из песка. Так со временем забываются сильные личности, так умирают некогда успешные компании, так исчезают целые империи, державшиеся на власти сильного правителя, династии или строя.
 

Созиданию требуется время, и этого ресурса у него предостаточно! Созидание способно перенести даже глобальную ядерную войну, и через сотни тысяч лет проявиться в возрождении людей нового типа. У разрушения нет победителя, потому что в первую очередь разрушение убирает своего господина, делая из него монстра, поражая его разум злокачественной опухолью под названием – зло (или невежество, что, по сути, одно и то же, ведь что может быть хуже незнания того, что сам ты дикарь, бросающий в других камни).
 

В созидание сложно поверить, особенно когда видишь примеры того, как людей, создающих действительно что-то ценное, буквально съедают заживо, втаптывают в грязь, превращают в Ничто. Намного проще стать частью системы – миллионы не могут ошибаться, и я с ними! Но пример нацисткой Германии явно доказывает -  и миллионы могут ошибаться. Империи разрушаются не от того, что их кто-то покоряет. Они разрушаются, потому что сами построены на разрушении. Когда каждого человека внутри страны превращают в единицу некоего трафика, когда сила власти основана на подавлении, лжеинформации и промывании мозгов, когда идеология обогащения становится нормой, а соблюдение прав и свобод превращается в марионеточный театр, такая страна обрекает саму себя на разрушение, и никакие силы и репрессии не способны будут этого избежать.

 Марина Бэй Сэндс:


 

Быть частью некоего Великого Замысла заложено в нас с самого рождения. Прожить жить не зря – вот о чем думают старики, подводя итоги своей жизни и усиленно собирая в памяти крупинки этого Великого Замысла: Неужели я не был причастен к чему-то Великому? От этой мысли холодеет в груди, а от ужаса и от осознания своей безнадежности замирает сердце.

В чем секрет этого Замысла никто не знает. Но именно желание принести пользу движет нами, когда в тяжелые минуты мы падаем на колени и просим помощи у Господа Бога, обещая ему в замен быть праведными и честными. Созидание не может дать гарантий того, что удастся увидеть результат своей работы. Но процесс наполняет не меньшим вдохновением. Увидеть результат это счастье, а жить надеждой это значит, обрести умиротворение и покой. И еще созидание это опыт. Если веришь в то, что выбранное дело правильное, то вся цепочка неудач – всего лишь опыт, используя который, однажды все получится. Люди рождаются маленькими и беспомощными. Великими и значимыми их делает Время, приобретенные знания и опыт. Десятилетия требуются для того, чтобы из малыша получился великий математик, писатель или инженер. Чтобы человека не стало, много труда не требуется, достаточно одной пули. Вот наглядный и показательный пример различия между созиданием и разрушением. Одни верят в то, что чтобы достичь результата требуется много сил и упорного труда, другие убеждены, что одним выстрелом можно войти в историю.

 

Выбор есть у каждого из нас.
Хотя на самом деле никакого выбора нет. Нужно ломать свой страх и выбирать созидание. Потому что если страх одерживает над нами победу, начинается разрушение, которому не будет конца.
Созидать и вдохновлять других  - для этого нужна смелость. Большего и не требуется. Нужны доказательства? Жизнь Стивена Хокинга, прикованного к инвалидному креслу, яркий пример. Его богатый внутренний мир не только создал несколько замечательных теорий и принес ему Нобелевскую премию, но и вдохновил на созидание тысячи людей…




Oleg Simonenko - автор статей на WiaHome.com

Статус: Специалист в недвижимости
Деятельность на рынке с 2018г.
Адрес: Россия, Искитим
8-88
Профиль
Oleg Simonenko - автор статей на WiaHome.com

Статус: Специалист в недвижимости
Деятельность на рынке с 2018г.
Проф. рейтинг: 3.00
Адрес: Россия, Искитим






Продажа

Мы в социальных сетях


All rights reserved | © 2018 - WiaHome.com
Выбор города
Внимание
Разместить
Рубрики
Рубрики