Инженерные коммуникации в здании и почему так важно знать о них. / Инвестиции в коммерческую недвижимость


18.10.2018
8450
Важно помнить, что на цену объекта очень сильно влияет инженерная составляющая

         Выбирая автомобиль, мы в первую очередь интересуемся, что у него под капотом. Также и с недвижимостью: в части технологического оснащения многие здания не уступают транспортным средствам. Поэтому при покупке важно помнить, что на цену объекта очень сильно влияет инженерная составляющая.


         1. Системы приточно-вытяжной вентиляции. Если здание полностью не оснащено системами принудительной вентиляции, по международной классификации такие объекты не получают рейтинга выше 3 звёзд - так что делайте выводы сами. Помимо дороговизны, данные системы ещё и достаточно энергоёмкие, поэтому они должны быть оснащены системой диспетчеризации и рекуперации. Однако наличие подобных систем - это единственный способ управлять микроклиматом в помещении.


       2. Системы теплоснабжения. В большинстве российских городов тепло производится попутно с электроэнергий, а потому его в избытке. Однако, при транспортировке теряется большое количество тепла, и для комфорта здание должно иметь собственный тепловой пункт (ИТП).


        3. Системы электроснабжения. В большинстве городов ещё сохраняется дефицит электрической энергии, поэтому, при выборе недвижимости, обращайте внимание на объём выделенных киловатт, а также на наличие резервного источника электроснабжения.


       4. Системы водоснабжения и водоотведения. Если жилой комплекс не имеет систем водоподготовки, его обитателям придётся устанавливать эти системы в своих квартирах (часто так называемые «фильтры»). Наряду с установкой «бойлера» индивидуальное оснащение помещения инженерными системами не только создаст дополнительный шум и нагрузку на электрические сети, но и потребует выделения существенной площади.

Это базовые системы, и от их качества зависит возможность установки систем пожаротушения, автоматизации, удобства технологических решений. Инженерные системы являются ключевой составляющей в формировании комфортной среды обитания.

       Это лишь малая часть того, что следует знать не только при покупке коммерческой недвижимости, но и любого жилого объекта, будь то квартира или коттедж.

-------

Источник: www.instagram.com/iren.estate




Коммерческая, Элитная Недвижимость

Статус: Компания по продаже/аренде недвижимости
Деятельность на рынке с 2009г.
Проф. рейтинг: 4.08
Адрес: Россия, Кемерово , ул., Мичурина , 13
8-900-000-00-00
Профиль
Рэйтинг
4.08 (10)
Коммерческая, Элитная Недвижимость

Статус: Компания по продаже/аренде недвижимости
Деятельность на рынке с 2009г.
Проф. рейтинг: 4.08
Адрес: Россия, Кемерово , ул., Мичурина , 13





Продажа

Мы в социальных сетях


All rights reserved | © 2018 - WiaHome.com
Выбор города
Внимание
Разместить
Рубрики
Рубрики