Как избежать риски при покупке жилой или коммерческой недвижимости - новости от WiaHome.com


16.10.2018
8467
Иногда лучше не торопиться с покупкой недвижимости и вовремя сделать паузу

        Если вы ощущаете на себе давление в классической форме: «этот объект сразу уйдёт, если вы не оставите залог», рекомендуется  взять паузу, чтобы минимизировать риск мошенничества. Иногда в результате паузы можно достичь некоторых промежуточных результатов: предмет сделки «испарится» (поскольку продавец увидит в вас опасного противника), продавец снизит цену, либо продавец пойдет на существенные уступки в процедуре сделки. Главное – не затянуть с паузой, если объект недвижимости действительно представляет интерес (иначе объект просто-напросто «уйдет к другому»).

Риски можно условно разделить на 3 категории:


1. Финансовые.  Это наиболее часто встречающие формы мошенничества, начиная от банального грабежа или уклонение от сделки после получения аванса, заканчивая махинациями при переводе денежных средств или банкротства. Избежать этих рисков помогает аккредитив в надежном банке, и это единственная форма проведения взаиморасчетов, дающая 100% гарантию.


2. Правовые. Эти риски связаны с дееспособностью и правоспособностью сторон сделки, которую впоследствии могут признать ничтожной. Чтобы исключить их, необходимо провести правовую проверку и собрать ряд справок из государственных органов.

3. Технические. Эти риски связаны с техническим состоянием объекта недвижимости. Желательно перед покупкой проводить техническую экспертизу с привлечением профессионалов. Рекомендуется собрать перечень необходимых технических документов, проанализировать их и проверить на их состоятельность и правомерность (все ли площади и перегородки объекта соответствуют указанным, все ли правильно было сделано при регистрации, все ли службы сделали свои заключения и приняли объект) – и тогда можно спокойно выходить на сделку.

 

-------

Источник: www.instagram.com/iren.estate




Коммерческая, Элитная Недвижимость

Статус: Компания по продаже/аренде недвижимости
Деятельность на рынке с 2009г.
Проф. рейтинг: 4.08
Адрес: Россия, Кемерово , ул., Мичурина , 13
8-900-000-00-00
Профиль
Рэйтинг
4.08 (10)
Коммерческая, Элитная Недвижимость

Статус: Компания по продаже/аренде недвижимости
Деятельность на рынке с 2009г.
Проф. рейтинг: 4.08
Адрес: Россия, Кемерово , ул., Мичурина , 13





Продажа

Мы в социальных сетях


All rights reserved | © 2018 - WiaHome.com
Выбор города
Внимание
Разместить
Рубрики
Рубрики