Отель за 8 млрд $ или как правильно рассчитать возврат инвестиций. Сингапур. Marina Bay Sands Hotel. Коммерческая недвижимость


16.10.2018
8607
Нужно видеть, какой будет ваша инвестиция даже через 20 лет.
Мало кто знает, но строительство всемирно известного отеля в Сингапуре Марина Бэй Сендс продолжалось порядка 4-х лет.
 
Все возводилось одновременно: 55 этажные башни с бассейном на крыше и 2561 гостиничными номерами; прилегающий к отелю парк с искусственными светящимися деревьями; примыкающий к отелю торговый центр с внутренними водяными каналами, ресторанами, бутиками и казино.
 
Проект стоимостью более 8 миллиардов $ был рассчитан на срок окупаемости 20 лет. Практика же показала, что с самого открытия отеля и по сей день все номера бронируются гостями как минимум за 1 месяц. Это позволяет определить срок окупаемости меньше, чем планировалось.
 
Марина Бэй - наглядный пример того, что в самом начале инвестиционного проекта в коммерческую недвижимость (а любой отель - вв первую очередь именно коммерческое здание) нужно обязательно просчитывать самые долгосрочные перспективы и учитывать все негативные факторы. При этом иметь полную сумму для реализации проекта и прилагать максимум усилий и изобретательности для возврата инвестиций с долей прибыли.
 
Метод: «Мы начнём, а там время покажет и деньги найдём» категорически не работает и чреват колоссальными рисками. Нужно трезво просчитывать и проект, и свои возможности, и привлекаемых партнеров.



Коммерческая, Элитная Недвижимость

Статус: Компания по продаже/аренде недвижимости
Деятельность на рынке с 2009г.
Проф. рейтинг: 4.08
Адрес: Россия, Кемерово , ул., Мичурина , 13
8-900-000-00-00
Профиль
Рэйтинг
4.08 (10)
Коммерческая, Элитная Недвижимость

Статус: Компания по продаже/аренде недвижимости
Деятельность на рынке с 2009г.
Проф. рейтинг: 4.08
Адрес: Россия, Кемерово , ул., Мичурина , 13





Продажа

Мы в социальных сетях


All rights reserved | © 2018 - WiaHome.com
Выбор города
Внимание
Разместить
Рубрики
Рубрики