Выбираем земельный участок


131
1 июня 2013
Просмотры: 2204

В обществе сложился определенный стереотип, что настоящий мужчина обязательно должен построить дом. Однако прежде чем его возвести, нужно выбрать земельный участок. Выбор, как правило, основан на личных предпочтениях: кому-то усадьбу с полями хочется, а кому-то достаточно места для отдыха с удобным подъездом и автономными коммуникациями.  

В любом случае, на сегодняшний день существуют некоторые общие правила выбора территории под строительство. В первую очередь, нужно учесть близость учреждений здравоохранения, образования и торговли. Для каждого потенциального покупателя эти критерии индивидуальны.

Необходимо также акцентировать внимание на размере участка. Если Вам нужен летний домик, достаточно будет и шести соток, в том случае если дом будет предназначен для постоянного проживания, понадобится от пятнадцати соток и даже больше. Помните, что, покупая большой участок, вместе с ним Вы приобретаете лишние расходы на его благоустройство. 

Немаловажными аспектами также являются вид и категория разрешенного использования участка. К сожалению, не на всех участках разрешено возводить постройки жилого типа, кроме того, не всегда есть возможность оформить постоянную прописку или регистрацию. 

Сделать это можно только на так называемых землях поселений. Строительство возможно и на участках поселений, которые выделены под личное подсобное хозяйство. 

Чтобы получить достоверную информацию о том, возможно ли строительство на приобретаемом участке, желательно обратиться в земельный комитет. 

После того, как Вы выбрали земельный участок, начинается процесс покупки. Купить участок, как и купить квартиру не так просто, как может показаться. Нередко процесс может длиться около полугода. Сэкономить время помогут грамотные юристы, риэлторы, у которых налажены хорошие контакты с представителями местных государственных органов. 


Продажа

Мы в социальных сетях


All rights reserved | © 2018 - WiaHome.com
Выбор города
Внимание
Разместить
Рубрики
Рубрики