Роскошные Автодома - www.WiaHome.com выбирает Свободу! / Новости элитной недвижимости


7797
08.09.2018


Автодом, Трейлер — автомобиль с жилым помещением в фургоне, либо отдельным в виде прицепа, либо совмещённым с самим автомобилем.

Прототипом домов на колесах и их начальным вариантом являются передвижные повозки фургоны древних людей, которые вели кочевой образ жизни и занимались скотоводством, в том числе и разведением лошадей. Чаще всего производители используют шасси лёгких грузовиков и устанавливают на него жилой модуль. Кабина автомобиля при этом связана проходом с жилым помещением. На современном этапе производства автодомов применяются технологии, позволяющие создавать полностью интегрированный автодом. Снаружи он становится похож не на машину с жилым фургоном, а на автобус.
                  

Чаще всего в автодоме установлены места для сидения, которые на стоянках трансформируются в спальные места. Имеется туалет, душ, газовая плита, холодильник, газовое отопление, кондиционер, шкафы для предметов, освещение.

                

 

Также автодомом могут называть прицепной фургон для автотуризма и других целей. В Северной Америке и Европе популярен туризм на автодомах с остановками на ночлег в кемпингах — специальных приспособленных стоянках.

Широкое распространение автодома получили после Второй Мировой войны в на территории США, особенно в 70-х годах после завершения полномасштабной реконструкции автомагистралей на территории всей страны. Дороги стали удобнее, путешествовать по ним стало комфортно, а поскольку автомобили у американцев есть практически  в каждой семье (при чем пристрастие они питают именно к крупногабаритным и мощным тягачам, джипам и вездеходам), то погрузить всю семью в прицеп и отправиться в путешествие мог каждый желающий.

                


                

Путешествие в прицепе – автодоме (или автодоме – автобусе) открывало еще и свободу при выборе места жительства и в получении работы. Нет привязки к постоянному жилищу – есть свобода в перемещении. Открылись новые возможности, чему способствовал и мягкий климат в средней части Северной Америки, а также всевозможные кафе, кемпинги и мотели, доступные всем путешественникам.

В настоящее время разработаны автодома и для более суровых зимних условий – были бы в наличии подходящие дороги.

                


                

          
                


                




    Написать Сообщение
Вопросы и ответы

Написать собственнику


Вопросов ещё не было.


Ниже Вы можете оставить Публичный Комментарий и написать Ваше мнение
(Все сообщения проходят проверку и при обнаружении не нормативной лексики будут удалены
ПРАВИЛА, КАСАЮЩИЕСЯ НЕНОРМАТИВНОЙ ЛЕКСИКИ)







Анна Куприна - автор статей на WiaHome.com

Статус: Специалист в недвижимости
Деятельность на рынке с 2018г.
Адрес: Россия, Томск
89-20
Профиль
Анна Куприна - автор статей на WiaHome.com

Статус: Специалист в недвижимости
Деятельность на рынке с 2018г.
Проф. рейтинг: 3.00
Адрес: Россия, Томск







Поделиться

Продажа

Мы в социальных сетях


All rights reserved | © 2018 - WiaHome.com
Выбор города
Внимание
Разместить
Рубрики
Рубрики