8821
15.12.2015


Lifehouse – Сидней, Австралия. Пример того, каким может быть современный медицинский центр/ коммерческая недвижимость.


22.08.2018
9011 1
«Дом Жизни» или «Lifehouse» - здание клиники в Австралии. Как следует относиться к проблеме нового строительства для медицины.

Lifehouse – Сидней, Австралия
/медицинский центр/ коммерческая недвижимость.

 

Lifehouse представляет собой реализацию видения покойного профессора Криса О'Брайена о создании интегрированного онкологического учреждения в кампусе больницы Королевского принца Альфреда (RPA) в Сиднее, Австралия. Дизайн от  компании «HDR» Риса Добни. Его предприятие стремится переосмыслить лечение онкологического больного и стать центром передового опыта.


Современное учреждение объединяет исследовательские программы и уникальные методы лечения пациента с помощью параллельных неклинических методов лечения и средств, таких как "гостиная". «Дом Жизни» или «Lifehouse» обслуживает как частных, так и государственных пациентов и функционирует как учреждение NFP, установленной на территории кампуса государственной больницы.

Концептуально здание воспринимается как ограждающее, но не интровертированное. Застекленные фасады фильтруют и экранируют свет, не преграждая его.


Это учреждение обеспечивает связь между больницей РПА и существующим центром радиационной онкологии. Вертикальный порядок отражает внутреннюю функциональность-с амбулаторными средствами на более низких уровнях, острыми и поддерживающими зонами в средней секции и в стационарном размещении на уровне крыши, отступление, чтобы обеспечить пейзаж крыш и прекрасных видов района.

Внутреннее планирование пространства сосредоточено вокруг потрясающего центрального атриума, который соединяет все этажи как место взаимодействия с пользователем. Движение вертикально вверх через этот космос обеспечивает тонкие мимолетные взгляды на объект. Эта уникальная транспирация , вместе с качеством рассеянного, сделанного по образцу естественного света, проникая все пространства,  создает уникальное переживание у  посетителя.

Концепция дизайна всегда вращается вокруг пациента, от момента приезда.  Зоны ожидания и коридоры следуют за сногсшибательными взглядами, созданными рассеянным светом.

 

Внутренние пространства были разработаны для содействия неформальным дискуссиям между сотрудниками и исследователями и максимальной интеграции персонала и общественности для создания "здорового здания". Расположение и аспект комнаты пациента является поистине уникальным для здравоохранения в Австралии.

Здание имеет рациональное шасси обслуживания с ясно определенными и отделенными вертикальными ядрами обслуживания и инфраструктуры. Интерстициальное комнатные растения расположены в вертикальной укладки здания, тем самым позволяя создать полноценное проживание пациента.


 

Резервуары для хранения воды для сбора дождевой воды были включены для орошения садов на крыше и дворов нижнего уровня. Здание включает приспособления и штуцеры для сбора и распределения воды. Материалы были выбраны с низкоуровневыми содержанием токсичных веществ.  Древесина и изделия из ткани отбирались из огне устойчивых источников.





Коммерческая, Элитная Недвижимость

Статус: Компания по продаже/аренде недвижимости
Деятельность на рынке с 2009г.
Проф. рейтинг: 4.08
Адрес: Россия, Кемерово , ул., Мичурина , 13
8-900-000-00-00
Профиль
Рэйтинг
4.08 (10)
Коммерческая, Элитная Недвижимость

Статус: Компания по продаже/аренде недвижимости
Деятельность на рынке с 2009г.
Проф. рейтинг: 4.08
Адрес: Россия, Кемерово , ул., Мичурина , 13






Продажа

Мы в социальных сетях


All rights reserved | © 2018 - WiaHome.com
Выбор города
Внимание
Разместить
Рубрики
Рубрики