Рестораны на крышах – скрытый потенциал коммерческой недвижимости


7991 29
24.09.2019


Традиционно кафе и рестораны размещаются в шаговой доступности от пешеходного трафика. Чаще всего для таких заведений используется коммерческая недвижимость, расположенная на первых этажах жилых, офисных или торговых многоэтажных зданий. Это и понятно, ведь так рестораны становятся ближе к своим гостям. Большие витрины и вывески привлекают посетителей, которым остается только переступить порог. В очень плотно застроенных и особо популярных туристических местах рестораны вынуждены перемещаться вниз на уровень цокольного этажа, либо подниматься наверх – на вторые и третьи этажи (множество таких заведений можно встретить в историческом центре Санкт-Петербурга, Рима, Парижа и других густозаселенных городов).

Красивые виды на города, море, пейзаж

В последнее же время очень популярными становятся рестораны, размещенные на крышах высотных зданий. ОБЗОР красивой местности ставится на первое место. Заведения на высоте традиционно вызывают интерес у публики. Рестораны, расположенные на крышах, обычно указаны в путеводителях для туристов и входят в рейтинги самых красивых мест городов. Как правило, в таких местах не фокусируются на определенной кухне, а предлагают интернациональные блюда и большой выбор напитков.

Выбрать подходящее место в зависимости от личных вкусов теперь не составляет труда — для этого нужно просто заглянуть в нашу любой путеводитель по популярным мировым столицам. Кликнув на каждое заведение, вы можете посмотреть фотографии, почитать описания и отзывы, ознакомиться с меню, а по прямым номерам телефона можно уточнить подробности и забронировать столик.

Москва: Для лучшего знакомства с панорамами столицы важно правильно выбрать локацию ресторана на высоте. Большинство мест выходят окнами на центр столицы с его историческими достопримечательностями, соборами и высотками. Наиболее популярны рестораны Москвы на крыше с видом на Красную площадь и Кремль (O2 Lounge, «Карлсон», «Консерватория»). Из ресторана Sky Lounge на 23 этаже видна большая часть города. Исторический центр можно увидеть с летней веранды ресторана Chips.

Рестораны на крышах это еще и  возможность провести время на открытом воздухе.

Некоторые заведения находятся под открытым небом, например открытый ресторан на крыше в Москве - Fantomas Rooftop, другие имеют стеклянные стены или прозрачный купол («Зимний сад», «Карлсон»), третьи — отдельную террасу этажом выше («Счастье на крыше», «Светлый»). Rose Bar — ресторан с видом на Большой театр и Пушкинский сквер — своеобразный симбиоз подобных кафе. В теплые дни его потолок полностью раздвигается, образуя открытое пространство.

Места для деловых встреч и личных свиданий.

Рестораны и кафе с верандой на крыше в Москве отлично подходят для романтических свиданий и особых случаев, важных деловых переговоров и встреч с иностранцами. Вид на столицу и вкусная еда точно вдохновят вас и оставят приятное впечатление. А провести время в непринужденной и расслабляющей обстановке, можно в лаунж баре или кальянной на крыше в Москве. Мы собрали для вас список заведений, чтобы вы с легкостью могли выбрать подходящее место именно вам!

Места для фотосессий - бесплатная реклама для заведений!

 

С развитием социальных сетей локация для качественных фотосессий (свадьбы, юбилеи, торжества) и селфи приобрела решающее значение. Молодежь стремится запечатлеть себя, события в жизни и своих друзей и выбирает для этого красивые места, интерьеры и пейзажи. Фотографии, сделанные на крыше ресторана с открывающимся панорамным видом, не только украшают страницы в социальных медиа, но и СОЗДАЮТ КОСВЕННУЮ РЕКЛАМУ САМИМ ЗАВЕДЕНИЯМ! Крупные мировые застройщики уже давно это усвоили и стремятся создать здания, которые в последствие становятся местами туристических паломничеств. Наверняка многие видели фото туристов с крыши отеля Марина Бэй в Сингапуре – так об этом чудо отеле с ресторанами на крыше узнали сотни миллионов людей со всего мира.

 

Так что, создавайте неповторимые интерьеры и не забывайте о том, что сам по себе красивый вид из окон или террасы объекта коммерческой недвижимости, расположенной на верхних этажах зданий, уже способен создавать добавочную стоимость и к реализуемым услугам, и к самим нежилым помещениям.

 

 

Читайте также:

 

Как из ничего в Китае снова сотворили Чудо! Шанхай, Отель ИнтерКонтиненталь – Вондерленд, Страна чудес на 5 звезд

Отель ИнтерКонтиненталь – Вондерленд - подземный или подводный отель из карьера. В мае 2018г в Шанхае (Китай) был построен новый пятизвёздочный отель Wonderland - Intercontinental, Shanghai, а в ноябре 2018г гостиница встретила своих первых гостей.

 

Вся информация о национальных проектах России на 2019 – 2024 года / Нацпроекты РФ

Россия. За 5 лет (c 2019 - 2024г.г.) на Национальные Проекты, направленные на обеспечение прорыва в научно-технологическом и социально-экономическом развитии.., должно быть потрачено порядка 25 трлн рублей

 

 

Крупная российская сеть «Лента» опубликовала финансовую отчётность по МСФО за первое полугодие 2019 года

Чистый убыток сети магазинов «Лента» по итогам 1го полугодия 2019 составил 4,5 млрд руб. с отрицательной рентабельностью на уровне 2,2%. При этом компания открыла 3 новых гипермаркета и 1 супермаркет, закрыв 1 гипермаркет и 4 супермаркета

 

 

Компания Knotel Inc., которая позиционирует себя как компания с более устойчивыми инвестициями, чем ее крупный конкурент WeWork, привлекла 400 миллионов долларов при оценке, которая вывела стартап на статус единорога (с общей оценкой активов более 1 млрд $)

 

Одним из ключевых отличий между стартапом Knotel и лидером рынка коммерческой аренды офисов WeWork является то, что в качестве клиентов Knotel учитывает только крупные компании, такие как Starbucks Corp., Microsoft Corp., Oracle Corp., AT & T Inc. и BP Plc. Основанная в 2016 году, Knotel охватывает более 4 миллионов квадратных футов гибкого рабочего пространства. Средневзвешенный срок аренды составляет более двух лет, а когорта насчитывает более 100 рабочих мест.




    Написать Сообщение
Вопросы и ответы

Написать собственнику


Вопросов ещё не было.


Ниже Вы можете оставить Публичный Комментарий и написать Ваше мнение
(Все сообщения проходят проверку и при обнаружении не нормативной лексики будут удалены
ПРАВИЛА, КАСАЮЩИЕСЯ НЕНОРМАТИВНОЙ ЛЕКСИКИ)







Компания "Континент недвижимости", Кемерово

Статус: Специалист в недвижимости
Деятельность на рынке с 2012г.
Адрес: Россия, Кемерово
8
Профиль
Компания "Континент недвижимости", Кемерово

Статус: Специалист в недвижимости
Деятельность на рынке с 2012г.
Проф. рейтинг: 3.50
Адрес: Россия, Кемерово







Поделиться

Продажа

Мы в социальных сетях


All rights reserved | © 2018 - WiaHome.com
Выбор города
Внимание
Разместить
Рубрики
Рубрики