Выбираем земельный участок / Новости WiaHome.com. Коммерческая и жилая недвижимость Кемерово. Продажа


7623
01.06.2013


В любом случае, на сегодняшний день существуют некоторые общие правила выбора территории под строительство. В первую очередь, нужно учесть близость учреждений здравоохранения, образования и торговли. Для каждого потенциального покупателя эти критерии индивидуальны.
Необходимо также акцентировать внимание на размере участка. Если Вам нужен летний домик, достаточно будет и шести соток, в том случае если дом будет предназначен для постоянного проживания, понадобится от пятнадцати соток и даже больше. Помните, что, покупая большой участок, вместе с ним

Вы приобретаете лишние расходы на его благоустройство.
Немаловажными аспектами также являются вид и категория разрешенного использования участка. К сожалению, не на всех участках разрешено возводить постройки жилого типа, кроме того, не всегда есть возможность оформить постоянную прописку или регистрацию.
Сделать это можно только на так называемых землях поселений. Строительство возможно и на участках поселений, которые выделены под личное подсобное хозяйство.


Чтобы получить достоверную информацию о том, возможно ли строительство на приобретаемом участке, желательно обратиться в земельный комитет.
После того, как Вы выбрали земельный участок, начинается процесс покупки. Купить участок, как и купить квартиру не так просто, как может показаться. Нередко процесс может длиться около полугода. Сэкономить время помогут грамотные юристы, риэлторы, у которых налажены хорошие контакты с представителями местных государственных органов. 




    Написать Сообщение
Вопросы и ответы

Написать собственнику


Вопросов ещё не было.


Ниже Вы можете оставить Публичный Комментарий и написать Ваше мнение
(Все сообщения проходят проверку и при обнаружении не нормативной лексики будут удалены
ПРАВИЛА, КАСАЮЩИЕСЯ НЕНОРМАТИВНОЙ ЛЕКСИКИ)







Menedger

Статус: Специалист в недвижимости
Деятельность на рынке с 2017г.
Адрес: Россия, Кемерово
8-384-234-56-57
Профиль
Menedger

Статус: Специалист в недвижимости
Деятельность на рынке с 2017г.
Проф. рейтинг: 6.00
Адрес: Россия, Кемерово







Поделиться

Продажа

Мы в социальных сетях


All rights reserved | © 2018 - WiaHome.com
Выбор города
Внимание
Разместить
Рубрики
Рубрики