Мини квартиры в Японии по 20 м2 - социальная недвижимость. Как можно и как нельзя жить


1286
25.02.2024


КВАРТИРА 20 М2 В ЯПОНИИ!!! Давно подписаны на нашего соотечественника, долгое время проживающего и работающего в Японии. Много чего разного довелось увидеть. Теперь очередное чудо недвижимости.

‼️ Многоквартирный дом, с квартирами 20 м2 под сдачу в аренду. Жить там долго и не сойти с ума от тесноты проблематично.
Автор не пояснил, как таком дом строится, и , вероятнее всего, применялся модульный принцип строительства. Например, такие дома строятся из морских контейнеров, закрепленных между собой, внутри и снаружи которых производят отделку. Или модули собираются в цеху (включая отделку и установку мебели и сантехники), а потом на месте происходит сборка.

☝️ГЛАВНОЕ - обратите внимание, что жилая площадь комнаты имеет второй уровень. Автор сообщил, что второй уровень это место для хранения вещей, но на самом деле ЭТО СПАЛЬНОЕ МЕСТО!!! Только вместо кровати там прямо на пол кладется матрас! Человек заползает туда на четвереньках и ложится спать. Сидя на матрасе, головой не ударишься об потолок, так что жить можно.

ЗАСТРОЙЩИКИ - берите пример и стройте, наконец, квартиры-этажерки. Общаги по 23-25 м2 скоро перестанут покупать из-за дороговизны. Нужны идеи. Поэтому делайте второй уровень для спального места (с высотой 1,2м). Хватит уже людям предлагать спать на кухне (смотрите фото, как ваши квартиры используются потом людьми)!!!

На сегодняшний день такого социального жилья уже построено предостаточно в Китае, Гонконге, Японии. Есть квартиры еще меньше по площади, в которых высота потолков еще ниже. Есть квартиры, больше напоминающие ячейки для насекомых, и в этих ячейках можно только ползать, так как встать во весь рост нормальному человеку невозможно - но это уже перспективы рынка недвижимости для нашего ближайшего будущего.

С Японией и Гонконгом все понятно - там земли мало, поэтому любой ее клочок стоит бешенных денег. В китайских мегаполисах такая же картина. Но почему в стране, занимающей огромную часть суши и с плотностью населения в десятки-сотни раз меньше, происходит бесконечное уплотнение - остается непонятным.
 
Галерея фото:



 
 











#недвижимость
#инвестиции

Читайте также:

Инвестиции или Трейдинг? В чем отличие?  Покупаем квартиру или шортим? Аналитика рынка недвижимости
Многие полагают, что купив недвижимость (хотя бы обычную квартиру, не говоря уже о коммерческой недвижимости), они уже автоматически становятся инвесторами.  

 

Кондоминиум или квартира – в чем отличие? Что такое кондоминиум - Изучаем недвижимость / аналитика от WiaHome.com
Кондоминиум или квартира – в чем отличие? Изучаем недвижимость /Рынок Новосибирска, Красноярска, Кемерово и не только Россияне скупают новостройки (КОНДОМИНИУМЫ) на Пхукете (Тайланд) / продажа квартир, аналитика рынка недвижимости
 

 

Какая ипотека лучше: 3, 8, 13 или 18% годовых? Аналитика недвижимости. Покупаем квартиру
Спрашивали ли вы себя: почему растут цены на квартиры, и причем тут ипотечное кредитование?

Рассмотрим несколько вариантов процентных ставок с шагом 5 процентов: 3, 8, 13 и 18 процентов годовых,  а в конце расчетов посмотрим на показатели при почти нулевой ипотечной ставке в 0,1%.

 

2024: Вперед, в прошлое! Продажа квартир в новостройках – кризис, раздутый пузырь или все идет по ГосПлану? Анализ рынка недвижимости
После небывалого бума с продажами квартир в новых домах в России в 2022-2023 годах, связанных с разного рода ипотечными  программами господдержки, и после резкого замедления продаж в 2024 году у всех участников рынка недвижимости невольно возникает вопрос: а что это было, очередной раздутый пузырь, новый виток кризиса или все нормально, так и должно быть, и в правительстве страны что-нибудь обязательно придумают, чтобы и дальше стимулировать потребительский спрос?

 

Стоит ли покупать коммерческую недвижимость в 2024?  Перспективы рынка аренды и продажи.
Коммерческую недвижимость опытные инвесторы всегда сравнивают с депозитными вкладами. Однако в отличие от вкладов, здания и помещения всегда имели одно отличие – со временем стоимость самих объектов могла вырасти, в то время как денежные вклады не защищены от инфляционных потерь.


Каким будет рынок коммерческой недвижимости в 2020-24 г

О том, что рынок недвижимости периодически трясет в силу разного рода внутренних ограничений и законодательных актов, распространяться не буду, это явление незыблемое, и в каждое время принимаются те или иные разрешительные или запретительные законы. Рассмотрим более глобальные явления.

 


Пузыри недвижимости, или почему растут цены

Что может быть проще покупки квартиры или иной недвижимости. Однако почему так много людей не научились зарабатывать на сделках? Быть может, всему виной пузыри на рынке недвижимости, например, ипотечные? Или дело обстоит несколько иначе?


НАШ ТЕЛЕГРАМ КАНАЛ ОБ ИНВЕСТИЦИЯХ - ЧТОБЫ ВЫ НЕ ПРОПУСТИЛИ НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ



Антиутопия или прогноз рынка недвижимости в России на 2022г
Прогноз рынка жилой и коммерческой недвижимости в России на 2022 год. Покупать или продавать - решать вам. Мы лишь приводим оценку и свои собственные оценочные суждения, основанные на многолетнем опыте и многолетнем анализе рынка.


Бигмак, цена доллара и коммерческая  недвижимость. Двойные стандарты оценки

в России последних лет сформировалась и прижилась некая двойная система подсчета различных показателей. По одной из них мы уверенно показываем рост и может гордиться собой (как, например, дешевой ценой Бигмака, “бесплатной” медициной и “доступной” ипотекой), по другой  - в пересчете на количество Бигмаков, которое способен приобрести и употребить (ни на что больше не тратясь) среднестатистический малообеспеченный американец с пособием 1600 $ в месяц, мы явно проигрываем: 280 Бигмаков у американцев против 166 штук у россиян (при средней зарплате 25 000 рублей).



    Написать Сообщение
Вопросы и ответы

Написать собственнику


Вопросов ещё не было.


Ниже Вы можете оставить Публичный Комментарий и написать Ваше мнение
(Все сообщения проходят проверку и при обнаружении не нормативной лексики будут удалены
ПРАВИЛА, КАСАЮЩИЕСЯ НЕНОРМАТИВНОЙ ЛЕКСИКИ)







Wi-News - Новости и Аналитика на WiaHome.com

Статус: Специалист в недвижимости
Деятельность на рынке с 2007г.
Адрес: Россия, Новосибирск
3-83
Профиль
Wi-News - Новости и Аналитика на WiaHome.com

Статус: Специалист в недвижимости
Деятельность на рынке с 2007г.
Проф. рейтинг: 3.00
Адрес: Россия, Новосибирск







Поделиться

Продажа

Мы в социальных сетях


All rights reserved | © 2018 - WiaHome.com
Выбор города
Внимание
Разместить
Рубрики
Рубрики